Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Найдено тело ещё одной жертвы серийного убийцы

19:24
3226

ТушинскийНа минувшей неделе на Камчатке найдены останки еще одной возможной жертвы Владимира Тушинского, обвиняемого в пяти убийствах девушек и девочек. На место захоронения в окрестностях поселка Пионерский Елизовского района указал сам камчатский «чикатило». В полиции предполагают, что найдены останки Кристины Орловой. Но точно это станет известно только после проведения экспертизы.

Сыщикам уголовного розыска, чтобы найти останки, пришлось перелопатить горы земли. По словам сотрудников полиции, им вряд ли бы удалось найти место захоронения, если бы не помощь добровольцев.

Напомним, в сентябре были найдены останки еще одной жертвы Владимира Тушинского. Место он также указал сам. Экспертиза установила, что они принадлежат Ольге Беспрозванной.

Также в июле 2011 года были обнаружены останки в лесном массиве в районе Моховой. Экспертиза установила, что они принадлежат Наталье Моисеевой, которая пропала в октябре 2010 года. Тогда ещё никто не знал, что она одна из жертв серийного убийцы.

Напомним, Владимир Тушинский был задержан за убийство 20-летней Ирины Ходос. Ее тело обнаружили утром 16 февраля за автобусной остановкой на улице Степной (район ТЭЦ-2). 37-летний Тушинский, работавший в котельной на Моховой, вскоре дал признательные показания.

В ходе расследования уголовного дела он также дал признательные показания о своей причастности к исчезновению трех девушек –  Ольги Беспрозванной, Натальи Моисеевой и Кристины Орловой. Сознался Тушинский и в убийстве Ульяны Никифоровой, тело которой в сентябре 2010 года нашли неподалеку от обочины дороги на 17-м километре.

Как ранее сообщал «Камчатский край», девочки-подростки стали пропадать в Петропавловске и его окрестностях четыре года назад. 10 октября 2010 года исчезла 15-летняя Наташа Моисеева, 18 ноября 2010 года – 11-летняя Ольга Беспрозванная, 9 января 2011 года – 16-летняя Кристина Орлова. Все школьницы пропали при схожих обстоятельствах, когда вечером возвращались домой. В поисках девочек участвовали сотни волонтеров. Они прочесывали лесные массивы, проверяли подвалы и заброшенные строения, но поиски так и не дали результатов.

В ходе расследования уголовного дела Тушинский заключил со следствием досудебное соглашение. Это дает ему шанс избежать пожизненного заключения. В рамках соглашения он и указывает места захоронения своих жертв. Следствию же его признания важны для доказательной базы.

Весной расследование уголовного дела в отношении Тушинского взяло на себя Следственное управление СК РФ по Дальневосточному федеральному округу. Он был этапирован в Хабаровск, где также проводится экспертиза на его психическую вменяемость.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.