Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Покормите птиц!

17:56
2801

Наступили холода – время, когда необходима подкормка птиц, зимующих рядом с нами. На Камчатке одним из кураторов всероссийской акции «Покормите птиц!» является Кроноцкий заповедник. Присоединиться к природоохранному мероприятию могут все желающие.

 

Участникам акции предлагается смастерить кормушки и весь холодный период подкармливать птиц, зимующих в населенных пунктах. Если у вас сохранились «птичьи столовые» с прошлых сезонов, нужно регулярно пополнять их кормом и вести наблюдения за поведением и видовым составом пернатых гостей.

 

Всем, кто желает помочь птицам пережить зиму, но не знает, как это сделать, сотрудники Кроноцкого заповедника предоставят методические материалы. В них описано, как сделать кормушку, какие виды зимующих птиц можно встретить в городах и поселках региона, чем их кормить.

 

С наступлением календарной весны начнется прием отчетов о проведении акции. Участники могут составить их в произвольной форме, в бумажном и электронном виде. Отчеты об организации зимней подкормки птиц необходимо сопроводить фотографиями. В отдельной номинации будут оцениваться отчеты в форме видеоролика.

 

В этом году в рамках акции проводится также конкурс стихотворений «Как мы кормили птиц».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.