Подарок к своему дню рождения

21:15
2001

Кристина КрюковаКамчатская горнолыжница, член сборной команды России Кристина Крюкова, начала новый спортивный сезон с отличного результата – на первом этапе Кубка Европы в норвежском Хемседале 17-летняя спортсменка сумела войти в топ-15 сильнейших горнолыжников Старого Света.

Кристина Крюкова, которой только 6 дней назад исполнилось 17 лет, - самая молодая горнолыжница российской сборной команды «А». Старт в Норвегии открыл для камчатской спортсменки новый сезон, а заодно и принес очередное достижение – в дисциплине слалом-гигант Кристина показала итоговое 13-е время. В первой попытке наша девушка среди почти 90 вышедших на старт спортсменок показала 21-е время, а на второй трассе значительно улучшила свой результат, заняв в итоге 13-е место и впервые в карьере набрав 20 очков в зачет Кубка Европы. Кроме того, в возрастной категории до 18 лет воспитанница камчатской горнолыжной школы показала лучший результат в гонке.

Кристина Крюкова является воспитанницей СДЮШОР «Эдельвейс», занимается под руководством заслуженного тренера России Александра Каталагина.