Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пьяный полицейский убегал от коллег

19:05
1935

В Петропавловске сотрудник полиции, находившийся подшофе, совершил ДТП, в котором пострадал водитель другого автомобиля, сообщила пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

Происшествие случилось в среду, 26 ноября, около 06.00, в районе кольцевой развязки «Новый рынок» краевого центра. Сотрудники ДПС обратили внимание на странно маневрировавший автомобиль «Тойота Королла Филдер». Полицейские попытались его остановить, но 35-летний сотрудник Усть-Камчатского отделения полиции дал деру от своих коллег. Уходя от преследования, он решил сократить путь, и поехал напрямик по газону кольца у «Нового рынка». На выезде нарушитель врезался в бок  автомобиля «Тойота Королла» под управлением 41-летнего водителя. В результате ДТП тот получил телесные повреждения. Мужчине назначено амбулаторное лечение.

Установлено, что в момент происшествия устьбольшерецкий страж порядка находился в состоянии алкогольного опьянения. По приказу начальника краевой полиции он уволен из органов внутренних дел. Кроме того, к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители виновника автоаварии.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.