Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске открылся магазин бесплатных вещей

18:56
8712

В Петропавловске-Камчатском открылся первый благотворительный магазин «Территория добра». Здесь малоимущие горожане смогут подобрать необходимые вещи совершенно бесплатно.

«Каждый из нас может найти в своем шкафу вещи, которые давно не носит, но и выкинуть их жалко - они либо новые, либо в очень хорошем состоянии. Наш магазин дает возможность поделиться такими ненужными вещами с теми, кто в них нуждается», - рассказал ИА «Кам24» волонтер фонда «Родник» Дмитрий Кинеев. Благотворительные магазины давно существуют во многих странах мира. Не так давно они стали появляться и в России. На Камчатке же такая точка открылась впервые. «На сегодня у нас достаточно вещей, ожидающих своих новых владельцев. Их приносят неравнодушные жители края. В дальнейшем мы планируем сотрудничать и с предпринимателями. К нам могут прийти все нуждающиеся - многодетные семьи, матери-одиночки, пенсионеры. В первый визит необходимо представить документ, подтверждающий ваш социально незащищенный статус. Сотрудники магазина сразу же заведут карту покупателя, по которой человек сможет обслуживаться в магазине в дальнейшем», - рассказал Дмитрий Кинеев. В дальнейшем планируется, что на некоторые вещи все же будут устанавливать символические цены. Эти деньги пойдут на оплату аренды магазина и, возможно, небольшое вознаграждение для работающих там волонтеров. Кроме того, в ближайшее время при магазине откроется реставрационная мастерская, где вещи с небольшими изъянами (сломанный замок или распоровшийся шов) будут «доводить до ума» перед выставлением на продажу.

Благотворительный магазин «Территория добра», на ул. Дальневосточной, 28, работает ежедневно, с 14.00 до 17.00, суббота и воскресенье - выходные. Уточнить информацию можно по телефонам: 45-77-82 и 48-50-00.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.