Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Петропавловске водителей автобусов подвергли массовой проверке

17:47
1680

За 10 месяцев на Камчатке по вине водителей автобусов произошло 9 ДТП, в которых 1 человек погиб, еще 9 получили травмы. С целью профилактики автопроисшествий с их участием в минувший четверг в Петропавловске прошла массовая проверка пассажирского транспорта.

Сотрудники ГИБДД дежурили на автостанции 10-го км и Комсомольской площади, а также на конечной остановке микрорайона «Северо-Восток». Автоинспекторы проверяли техническое состояние автобусов и наличие у водителей необходимых документов, а также провели экспресс-проверку на состояние алкогольного опьянения.

Нетрезвых граждан среди водителей не оказалось. Но инспекторы пресекли 14 других правонарушений. Большинство нарушителей перевозили пассажиров на автобусах с техническими неисправностями. В отношении одного должностного лица, выпустившего на линию неисправный транспорт, будет возбуждено административное делопроизводство.

Как отметили в ГИБДД, на водителях пассажирского транспорта лежит ответственность за безопасность людей, которых они перевозят. Поэтому Госавтоинспекция ведет непрерывную работу по профилактике ДТП с их участием. Помочь в этом могут неравнодушные жители края. Для этого достаточно сообщать о нарушениях, которые допускают водители автобусов и такси, в дежурную часть ГИБДД по тел. (4152) 46-92-02.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.