Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выбери своего спортсмена!

20:58
2223

Конкурс «Народный спортсмен», который наша газета проводит совместно с министерством спорта и молодежной политики края, подходит к своей развязке. Совсем скоро мы узнаем имя спортсмена - обладателя звания «Народный»! Благодаря вашей, дорогие читатели, активной поддержке пять финалистов конкурса получили возможность побороться за главный приз. Все они – титулованные спортсмены, которые завоевали не только награды различных турниров, но и любовь болельщиков. И теперь у вас, дорогие земляки, есть ровно неделя, чтобы отдать свой голос за того, кто, по вашему мнению, заслуживает титула «Народный спортсмен»! Награждение победителя состоится 19 декабря, в рамках торжественного вечера, посвященного подведению итогов спортивного года. 

Голосование проходит на сайте газеты «Камчатский край», по адресу: www.kamkrai.com.  

Итак, претендентами на звание «Народный спортсмен» стали:

 

Александра ФРАНЦЕВААлександра ФРАНЦЕВА

Камчатская горнолыжница - триумфатор 11-х Паралимпийских игр.  На сочинских трассах Александра сумела завоевать 5 медалей – 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую.

Член паралимпийской сборной страны, обладательница Кубка мира-2013 по горным лыжам, победительница этапов Кубка Европы, неоднократная победительница чемпионатов России, 3-кратная чемпионка мира. Участница двух Паралимпийских игр – в Ванкувере в 2010 году и в Сочи в 2014 году.

 

Влад ЗИНОВЬЕВВлад ЗИНОВЬЕВ

В марте 2014 года в Турции прошел международный детско-юношеский турнир по футболу «Турецкие каникулы». В соревнованиях приняли участие более 100 команд из различных стран мира. В своей возрастной категории камчатская команда «Вулкан» стала обладательницей главного приза состязаний. В составе нашей команды 12-летний Влад Зиновьев, забивший за турнир 10 мячей, был признан лучшим игроком соревнований.

Неоднократно становился лучшим нападающим и лучшим защитником камчатских мини-футбольных турниров, в его активе 7 забитых мячей на первенстве России по мини-футболу в январе 2014 года.

 

Ксения ЛЕГЕНЬКОКсения ЛЕГЕНЬКО

Сильнейшая шахматистка Камчатского края.

Кандидат в мастера спорта. В 15 лет получила международный рейтинг, входит в когорту лучших шахматисток Дальнего Востока. Многократная чемпионка края и Дальневосточного федерального округа среди женщин. Победительница 3-й летней Всероссийской универсиады в Хабаровске.

В 2012 году представляла Россию на крупнейшем международном турнире в Юго-Восточной Азии «HongKong International Open», стала победительницей среди женщин. Работает тренером-преподавателем по шахматам в ДЮСШ №1.

 

Игорь МАЛИНОВСКИЙИгорь МАЛИНОВСКИЙ

Серебряный призер первенства России по биатлону в спринтерской гонке. Всего в соревнованиях принимали участие 148 биатлонистов. В спринте камчатский спортсмен допустил лишь 1 промах, пришел к финишу 2-м, уступив лидеру 9 секунд.  

Кандидат в мастера спорта, воспитанник тренера-преподавателя Юрия Котова, СДЮШОР по ЗВС, с Мильково.

 

Наталья ОРЕХОВАНаталья ОРЕХОВА

В сентябре 2014 года в Санкт-Петербурге прошли открытые чемпионат и первенство по бесснежным дисциплинам ездового спорта. В турнире приняли участие и камчатские спортсмены. В результате Наталья Орехова стала победительницей в каникроссе и серебряным призером в байкджоринге. 

Неоднократная победительница и призер краевых и городских соревнований по ездовому спорту.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.