Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Загранпаспорт: оформить своевременно

19:00
3135

Скоро Новый год, а с ним и долгожданные новогодние каникулы. И это лучшее время для того, чтобы отправиться в путешествие.

Чтобы зимний отдых состоялся, многие планируют его заранее: намечают маршруты, выбирают туристические кампании и, конечно, не забывают проверить срок действия загранпаспорта либо своевременно оформить новый документ.

Для желающих провести незабываемые новогодние каникулы за рубежом отдел оформления заграничных паспортов УФМС России по Камчатскому краю (ул. Беринга, 104-А, тел. 23-75-27) предлагает своевременно оформить заграничный паспорт. Оформить загранпаспорт можно и через интернет, подав заявление через единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, минуя очереди и лишнее взаимодействие с чиновниками. Также принимаются коллективные заявки.

Сейчас госпошлина за оформление заграничного паспорта нового поколения составляет 2.500 рублей для взрослого и 1.200 рублей для детей до 14 лет. С 1 января 2015 года размер государственной пошлины за оформление заграничного паспорта нового поколения составит 3.500 рублей для взрослого и 1.500 рублей для детей до 14 лет.

Это связано с вступлением в силу нового закона, который предусматривает увеличение размера пошлин за предоставление государственных услуг.

Также с 2015 года при оформлении загранпаспорта станет обязательным снятие отпечатков пальцев.

Поэтому если срок действия вашего паспорта подходит к концу, стоит поспешить и подать заявление на паспорт в этом году.

Подробная информация по вопросу оформления заграничного паспорта размещена на сайте управления Федеральной миграционной службы по Камчатскому краю www.fmskam.ru.

Оксана Иванова, начальник отдела оформления заграничных паспортов

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.