Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Чужих детей не бывает»: Дед Мороз обязательно придёт

17:41
1858

Колонна автомобилей, украшенных наклейками с девизом акции, флагами и новогодней символикой, в субботу, 13 декабря, проследовала по дорогам краевого центра в центр города, где волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки приветствовали пешеходов и автомобилистов. Так был дан старт традиционной новогодней благотворительной акции «Чужих детей не бывает», которую ежегодно уже 10 лет подряд проводят камчатские единороссы совместно с главой города и депутатами фракции «Единая Россия» в городской Думе Петропавловска, при поддержке неравнодушных горожан.

Как рассказал участник автопробега, депутат городской Думы Владимир Агеев, в канун Нового года волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравят детей из многодетных и малообеспеченных семей, вручат им сладкие и памятные подарки, покажут мини-представления. В этом году организаторы планируют также навестить детей, которые будут встречать Новый год в больницах: в детском отделении краевого туберкулезного диспансера и в краевой детской больнице. Волонтеры обязательно устроят утренник для детей, прибывших в Петропавловск-Камчатский из Украины. Планируется, что более тысячи девчонок и мальчишек получат поздравления и подарки.

В канун Нового года депутаты и единороссы намерены также провести акцию «Праздник - в каждый дом»: поздравить с предстоящими праздниками одиноко проживающих пенсионеров.

Организаторы благодарят всех неравнодушных земляков, кто принимает участие в акции «Чужих детей не бывает», оказывает спонсорскую поддержку проекту, кто лично поздравляет малышей.

Желающие поучаствовать в акции в качестве волонтеров или оказать любую другую поддержку в ее проведении могут обращаться по телефону в Петропавловске 22-03-54.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.