Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Женщины Камчатки – за возрождение семейных ценностей

19:48
2232

Прошла отчетно-выборная конференция региональной общественной организации «Союз женщин Камчатки». Конференция была призвана решить насущные вопросы союза, который вновь возглавляет Нина КАМЕНЕВА.

С приветственными словами к делегатам и гостям конференции обратились представители правительства и  Законодательного собрания,  муниципальных образований края. Работа союза за прошедшие 2 года единогласно была принята как «удовлетворительная». Также единогласно были приняты новые кандидатуры в  правление союза, поправки в устав организации и решение проводить отчетно-выборную конференцию раз в год.

Напомним, что общественная организация «Союз женщин Камчатки» зарегистрирована и работает с октября 1991 года. Она была создана для защиты трудовых, гражданских, социально-экономических, духовно-культурных и национальных прав женщин. Эти задачи не теряют актуальности и в наши дни. Сегодня в союзе состоят 200 женщин. Отделения союза работают в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, в Елизовском, Мильковском, Усть-Большерецком и Усть-Камчатском районах. В перспективе планируется открытие отделения в Корякском округе. В последующие годы союз будет строить свою работу под девизом: «Женщины края – за возрождение семейных ценностей!».

Специально к этой конференции правлением союза женщин было принято решение об издании 4-го альбома «Женщины Камчатки», который и был торжественно презентован. В альбом включены биографические портреты самых ярких женщин Камчатки, чьи имена уже вошли в историю, а также наших современниц, большинство из которых трудятся на ниве культуры. Такой выбор персон оправдан, так как 2014 год объявлен Годом культуры. Конечно, в альбоме есть биографические портеры женщин и из других сфер деятельности. Это руководители разных уровней, врачи, социальные работники. Есть также отдельный раздел, посвященный 70-летию Великой Победы. В нем – биографии женщин-ветеранов, которые, к счастью, еще живы, и мы успеваем еще раз сказать им спасибо! В планах организации - издание 5-го - «золотого» - альбома, приуроченного к 25-летию «Союза женщин Камчатки», который будет отмечаться в 2016 году. Уже сейчас принимаются и рассматриваются кандидатуры в новый альбом.

На конференции также прозвучали слова поздравления с Днем матери, а самые активные женщины союза были награждены грамотами и подарками от Палаты уполномоченных в Камчатском крае и правления РОО «СЖК».

 

Пресс-центр РОО «СЖК»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.