Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Как дорогой джип стал мусорным баком

19:49
2043

2 дня вынужденного простоя в работе коммунальной техники превратили в свалку территорию контейнерной площадки на ул. Ак. Курчатова.

Вручную убирать отходы из мусорных баков, расположенных на ул. Курчатова, 9, пришлось коммунальщикам в минувшие выходные. Такая необходимость возникла из-за беспечности водителя, припарковавшего свой автомобиль вплотную к контейнерной площадке. В течение 2 дней, с 12 по 14 декабря, коммунальная техника не могла подъехать к бакам и вывезти мусор. В результате, в настоящую свалку превратилась не только территория возле мусорки, но и припаркованная рядом с ней машина. Жители микрорайона были вынуждены выкидывать отходы рядом с площадкой, а особо возмущенные оставляли пакеты с мусором прямо на капоте дорогого джипа, заблокировавшего подход к бакам.

Как сообщили в МУП «Спецтранс», хозяина автомобиля удалось разыскать только к утру воскресенья, 14 декабря. А полностью убрать образовавшуюся за выходные свалку – только вечером, когда нарушитель наконец отогнал свое авто.

С подобной проблемой коммунальщики сталкиваются постоянно - из года в год личный автотранспорт, брошенный возле контейнерных площадок, ограничивает доступ коммунальной техники к бакам, блокирует для большегрузной техники разворотную площадку. А то и вовсе не позволяет грейдерам очистить подъезд к бакам от снега.

Между тем, в соответствии с новыми правилами благоустройства, парковка транспорта возле контейнерных площадок на расстоянии ближе 5 м запрещена. За данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1,5 тысячи рублей. Административно-контрольным управлением Петропавловска уже организована работа по выявлению подобных правонарушений, а также привлечению виновных к ответственности.

Администрация Петропавловска и сотрудники МУП «Спецтранс» обращаются к гражданам с просьбой не парковать личный транспорт вблизи контейнерных площадок и на подъездах к ним. Либо оставлять под лобовым стеклом автомобиля табличку с номером сотового телефона, чтобы коммунальщики могли оперативно связаться с вами.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.