Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Подарки – детям КОРЯКИИ

19:43
1746

360 подарков к Новому году для детей направил в отдаленные села Корякии депутат краевого парламента Борис ЧУЕВ.

Как сообщил председатель комитета по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений Заксобрания края Б. Чуев, традиционно перед Новым годом он закупает сладкие подарки для детей Корякии. «С помощью друзей, которые понимают значимость этой акции, мы ежегодно приобретаем новогодние подарки и отправляем их в национальные села, где только 1-2 магазина, и у родителей не всегда есть возможность купить детям сладости к празднику».

Б. Чуев подчеркнул, что празднично оформленный набор конфет и других сладостей получит каждый ребенок в этих селах. «Уверен, что подарки надо дарить не выборочно, а всем детям: и в школе, и в детском саду, и тем, кто еще по возрасту не посещает детское учреждение. Списки детей готовят главы муниципальных образований, чтобы не пропустить никого. Мы стремимся порадовать всех ребятишек, чтобы каждый получил от Дедушки Мороза свой сладкий подарок», - сказал депутат.

Подготовка к поздравлению маленьких жителей Корякии началась за 2 месяца до Нового года, поскольку доставить праздничный груз в отдаленные села не так просто. В настоящее время подарки уже привезены, в школах и детских садах дожидаются утренников, чтобы порадовать детей.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.