Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сутенёрши из «Чёрной пантеры» получили условное наказание

20:13
1897

При назначении наказания суд учел, что женщины полностью признали вину, имеют положительные характеристики с прежних мест работы и учебы.

На Камчатке за организацию занятия проституцией вынесен приговор трем жительницам краевого центра, сообщила пресс-служба городского суда Петропавловска.

Как установил суд, в октябре 2012 года 47-летняя женщина основала агентство досуга «Черная пантера» по оказанию интимных услуг. К работе в качестве «администраторов» она привлекла двух своих знакомых. С октября 2012-го по 21 января 2014 года дамы организовали незаконную деятельность по неоднократному, систематическому предоставлению услуг сексуального характера.

Сама организатор подыскивала проституток, размещая в газетах объявления о предоставлении высокооплачиваемой работы, устанавливала режим работы агентства и стоимость оказываемых девушками услуг, предоставляла сотовые телефоны для приема звонков от потенциальных клиентов.

«Администраторы» принимали «заказы», доставляли «жриц любви» и получали деньги от клиентов, выплачивая девушкам 50-процентное вознаграждение. Также они подбирали новых женщин для занятия проституцией, с согласия руководительницы.

Петропавловск-Камчатский городской суд признал всех трех обвиняемых виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ, («организация занятия проституцией»). Руководителю агентства назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, условно. «Администраторы» лишены свободы на 1 год, условно, с испытательным сроком 1 год каждой.

При назначении наказания суд учел, что женщины полностью признали вину, имеют положительные характеристики с прежних мест работы и учебы, ранее к уголовной ответственности не привлекались, а одна из них имеет малолетнего ребенка.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.