Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Дворяне – снова чемпионы

20:45
2416

25 ноября в развлекательном комплексе «Атмосфера» начался  чемпионат города по хоккею с шайбой с участием 9 команд, из них 2 дебютанта: «Вулкан» (тренеры - Леонид Суслов и Игорь Мещеряков) и «Адмирал», созданный по инициативе правительства Камчатского края при активном содействии губернатора края Владимира Илюхина. В то же время распалась и исчезла  с камчатского хоккейного небосклона  команда «Водник».   

Лидером кругового турнира безоговорочно  стала команда «Русский двор», укомплектованная лучшими игроками возраста старше  40 лет. Неплохую игру при одном поражении лидеру показала команда «Вулкан». Заметно прибавили по сравнению с прошлым годом  «Пограничник», «Динамо» - возрастная и стабильная по составу (ее играющему организатору Н. Трошину 59 лет) и «Пожарная охрана» во главе со своим неугомонным капитаном С. Швецовым. Новоиспеченный «Адмирал», ведомый братьями Фроловыми, показал неплохую при  4 победах игру, а капитан Е. Фролов с 20 заброшенными шайбами замкнул тройку бомбардиров. Совсем огорчила своих болельщиков «Сероглазка», занявшая 7-е место при 2 победах. Заметно прибавила в организации игры «Энергия», видно, что команда хочет играть, проводит регулярные тренировки и ее ведущая тройка - Михаил Заяц, Дмитрий Бершауэр и Василий Литовченко - еще заставит говорить о себе в последующих турнирах.

В борьбе за «золото» сошлись «Русский двор» и «Вулкан», опыт и молодость. Игра была достаточно напряженной, но более точными  были  пасы у «дворян», они раз за разом создавали острые моменты у ворот соперников, игроки которого в одиночку пытались разорвать защиту «Русского двора», но как всегда надежен был в воротах Д. Гридюха. Да и защита не давала осечек, именно Олег Толман  открыл счет в этом матче,  А.Полищук  и М. Самардак забили по 2 шайбы и еще по 1 – Р. Царев, С. Горб и А. Щеглов.

Лучшими бомбардирами первенства  стали «дворяне» А. Щеглов и Д. Казаков, забившие по 25 шайб каждый. За очередную победу руководитель «Русского двора» Николай Воронов вручил своей команде денежную премию.

Лучшими вратарем был признан Артем Сыромолот («Пограничник»), лучшим защитником – Юрий Новов («Динамо»), нападающим – Александр Щеглов («Русский двор»).  

 

Евгений КОРОЛЁВ, ветеран хоккея

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.