Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Народный спортсмен – Наталья ОРЕХОВА

19:26
2424

Наталья ОРЕХОВА30 декабря были подведены итоги конкурса «Народный спортсмен», который наша газета проводила совместно с краевым министерством спорта и молодежной политики. В течение 10 месяцев почти 100 спортсменов, обладателей различных титулов и наград, боролись за звание Народного. И вот, наконец, мы смогли выявить победителя. По результатам голосования читателей Народным спортсменом стала представительница ездового спорта Наталья Орехова.

- Очень приятно, что у нас в крае ездовой спорт набирает обороты, а спортсмены выигрывают не только турниры, но и такие конкурсы народной любви,– отметила на церемонии награждения начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства Людмила Попова. – На Камчатке самое большое в стране количество соревнований  по этому виду спорта – каждый месяц проходит какой-нибудь турнир. Мы рады, что спортсменов наши земляки знают, любят и ценят их достижения.   

Призом победительнице помимо, собственно, народного признания, стал сертификат на 10 тысяч рублей в один из спортивных магазинов края. Чтобы экипировка соответствовала мастерству и всегда была на высшем уровне.

- Я на Камчатку приехала не так давно – в 2010 году, но уже успела полюбить этот край, который и подарил мне знакомство с ездовым спортом,– признается Народный спортсмен Наталья. – У меня также очень много друзей в других регионах страны, я очень им благодарна, что они поддержали меня в этом конкурсе и позволили выиграть главный приз. Постараюсь не подвести своих болельщиков и продолжу добиваться результатов в моем любимом виде спорта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.