Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В новый год – с новым автобусным павильоном

18:45
2055

Благодаря усилиям депутата Светланы Галянт в районе Нижнего Горизонта установлена благоустроенная автобусная остановка.

На повороте с проезжей части по ул. Академика Королева на ул. Звездную 26 декабря был открыт новый автобусный павильон. Благоустроенную автобусную остановку оборудовали в результате совместной работы депутата Заксобрания края Светланы Галянт, администрации Петропавловска-Камчатского и жителей 4-го избирательного округа.

В начале 2013 года жители микрорайона обратились к Светлане Галянт с просьбой добиться создания полноценной автобусной остановки на этом участке дороги. В итоге на муниципальном участке проезжей части на ул. Звездной был оборудован безопасный «карман» для остановки автобусов, следующих в сторону ул. Тундровой. Это значительно сокращало пешеходам путь и обеспечивало безопасность. Теперь там организована полноценная автобусная остановка.

Для жителей это стало  решением проблемы транспортного сообщения в микрорайоне. В павильоне  можно укрыться от непогоды, ожидая прихода автобуса.

Светлана Галянт поздравила жителей микрорайона: «Вместе с руководством городской администрации мы долго шли к этому результату. Вели долгую переписку с федеральными и краевыми властями, чтобы была организована сама автобусная остановка для обеспечения безопасности пассажиров, совершающих посадку-высадку. Теперь здесь установлен замечательный павильон, где можно подождать автобус, который ходит, к сожалению, не регулярно. Совместными усилиями мы победили».

По материалам пресс-службы Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.