Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Юный злоумышленник завёл чужую машину ключом от собственной квартиры

19:14
1907

УгонщикНа праздничных выходных 15-летний учащийся школы сделал себе «новогодний подарок» – «Тойоту Короллу». Этот автомобиль он угнал, но его поездка продлилась недолго.

Владелец машины оставил ее рядом со своим домом на парковке у торгового центра на пр. Победы в Петропавловске-Камчатском. Когда он обнаружил, что машины на стоянке нет, то обратился в полицию. Угнанный автотранспорт стражи правопорядка нашли в том же районе, где живет заявитель. Иномарка оказалась без механических повреждений и была возвращена владельцу.

Вскоре был задержан и угонщик. Им оказался 15-летний учащийся школы. Было установлено, что машину он открыл ключом от квартиры, где проживает с родителями. Также этим ключом он умудрился завести двигатель. Проехав несколько десятков метров, угодил на легковушке в снежную массу, выбраться не смог и решил бросить транспорт.

Как рассказали в пресс-службе городской полиции, подросток уже попадал в поле зрение правоохранительных органов. В прошлом году он прибыл на Камчатку из спецшколы, где содержался за совершение краж и был поставлен на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних.

По данному факту в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.