Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

День снега – наш праздник!

17:09
1910

День снега Зимний баскетбол, хоккей с мячом на снегу и перетаскивание санок – чтобы освоить такие виды спорта, вовсе не обязательно нагружать себя многочасовыми тренировками. Достаточно соблюсти несколько правил: вооружиться хорошим настроением, собрать всех домочадцев и отправиться в солнечный денек на лыжную базу «Лесная». Там в минувшее воскресенье, 18 января, Камчатка впервые отпраздновала Всероссийский День снега. Согласитесь, наш край к этому празднику имеет самое непосредственное отношение.

День снега – праздник, который отмечают в мире уже четвертый год. По инициативе Международной федерации лыжного спорта, в странах, где есть снежный покров, в конце января проводят день веселых конкурсов, связанных с зимними видами спорта. Россия, конечно, не смогла остаться в стороне и в 2013 году тоже ввела в календарь праздников Всероссийский день снега.  С каждым годом регионов, отмечающих этот день, становилось все больше. И вот 18 января к ним присоединилась и Камчатка.

- Хорошо, когда активно провести день на свежем воздухе может не только спортсмен, но и любой житель края,– отмечает Виктория Рейнасте, заместитель директора Центра спортивной подготовки Камчатского края и главный судья веселых соревнований в День снега. – Наша главная цель – привлечь детей к занятиям зимними видами спорта, и сделать это лучше всего через веселую игру, массу улыбок и позитива.

- Мы по радио услышали объявление, что будет День снега, и пришли принять участие,– хором сообщает семья Мавричевых. – Мы стараемся не пропускать массовые спортивные праздники, каждые выходные ходим на лыжах, зимние виды спорта нам близки, так что День снега – наш праздник!

У тех, кто раньше не любил холодное время года, появился отличный шанс это исправить – День снега будет теперь отмечаться на Камчатке ежегодно. И в следующем году обязательно будет еще больше конкурсов и викторин – это нам пообещали организаторы. Вам остается только прийти и получить свою порцию хорошего настроения.

День снега

 

Ольга ПРЕОБРАЖЕНСКАЯ

Фото Виктора ГУМЕНЮКА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.