Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Почтальон присваивала деньги из чужой пенсии

16:54
2511

Полицейские разоблачили работницу почтового отделения, которая присваивала пенсию пожилой женщины. Сумма причиненного ущерба составляет почти 60 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе камчатской полиции, в декабре жительница Петропавловска пожаловалась в правоохранительные органы, что на ее банковскую карту пенсия приходит не в полном объеме.

Выяснилось, что заявительница, получавшая до ноября 2013 года денежные выплаты на дом, действительно получала на карту не всю сумму. Так называемая ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отправлялась пенсионерке по почте, однако до нее не доходила.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики городского управления МВД установили, что 28-летняя работница почтового отделения, занимающаяся доставкой пенсий и выплат, присваивала деньги, подделывая подпись пожилой женщины в ведомости. Сумма причиненного потерпевшей материального ущерба составляет почти 60 тысяч рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», за что предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, а также лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.