Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Судьба титула решается на льду

16:59
1674

ХоккейНа Камчатке стартовал чемпионат края по хоккею с шайбой. 12 января турнир открыла встреча команд «ПСВ» и «Русский двор», которая завершилась в пользу «дворян» 9:3.

В чемпионате-2015, как и в прошлогоднем турнире, принимают участие 18 команд в двух дивизионах – «Медведь» (7 команд) и «Кречет» (11 команд). В итоге будут определены два чемпиона края. Напомним, что в 2014 году в обоих дивизионах победу одержали команды из Вилючинска – «Вилюй» и «Атом».

В нынешнем чемпионате есть изменения среди команд-участниц. Во-первых, нужно поздравить с дебютом команду «Адмиралъ» – коллектив из Петропавловска, выступающий в дивизионе «Кречет». И, к сожалению, недосчитался в этом году чемпионат края одной крепкой ледовой дружины – команды «Водник». Прошлогодний чемпион края «Атом» перешел в дивизион «Медведь», а в остальном состав дивизионов практически не изменился.

Игры чемпионата края по хоккею будут проходить практически каждый день до конца февраля на стадионах «Атмосфера» и «Сероглазка» в г. Петропавловске, «Строитель» и «Дорожник» в г. Елизово, а также на ледовой площадке в с. Мильково. В ближайшие дни пройдут следующие встречи: 21 января на стадионе «Строитель» в 20.00 встретятся «Вилюй» и «Атом», 23 января там же – «Атом» и «Вулкан» (20.00). 24 января в 12.00 на стадионе «Сероглазка» пройдет матч между командами «Вилюй» и «ПСВ», в этот же день в Милькове сыграют хозяева площадки и петропавловский «Русский двор». 25 января в Милькове встретятся мильковчане и команда «Атом», а 26 января на стадионе «Строитель» сыграют «Звезда» и «Вилюй» (20.00).   

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.