Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Городская Дума вышла в социальные сети

16:17
2310

Депутаты Городской Думы Петропавловска-Камчатского начали активно общаться с горожанами посредством социальных сетей и мобильных приложений.

В рамках реализации концепции «Открытая власть», которая активно внедряется в Петропавловске по инициативе главы города и нового созыва депутатского корпуса, для более оперативного и открытого общения с горожанами созданы аккаунты Городской Думы Петропавловска в популярных социальных сетях «Вконтакте» (vk.com), «Фейсбук» (facebook.com), «Твиттер» (twitter.com), «Одноклассники» (ok.ru ), а также группа в мессенджере «ВотсАпп» (WhatsApp).

На страничках Гордумы в социальных сетях пользователи могут найти информацию о деятельности депутатского корпуса, публикуемую на официальном сайте Гордумы, а также узнать интересные новости о жизни города, оставить свои обращения или комментарии, обменяться мнениями, поделиться новостями, стать подписчиками Городской Думы, чтобы всегда быть в курсе новостей о деятельности представительного органа местного самоуправления.

В группу «Городская Дума ПКГО» на мессенджере «WhatsApp» вошли депутаты Гордумы, представители структурных подразделений администрации краевого центра, руководители предприятий сферы ЖКХ, дорожники и рядовые горожане, живущие в самых разных районах Петропавловска.

Благодаря созданию этой группы и аккаунтов в социальных сетях глава города, депутаты и администрация практически в режиме реального времени получают информацию о проблемах, возникающих в том или ином районе города. Наиболее часто сообщения содержат информацию о нерасчищенных проездах и лестницах, не посыпанных песком дорогах, об отсутствии уличного освещения, аварийных ситуациях и других проблемах городского хозяйства.

Депутаты Городской Думы считают, что общение в таком режиме дает срез мнений и позволяет оперативно получать информацию о том, где в городе некачественно или несвоевременно проводятся те или иные работы, контролировать исполнителей и оперативно решать волнующие горожан вопросы. А также отмечают, что группа и странички в соцсетях помогают выявлять общественные инициативы и способствуют укреплению взаимодействия Городской Думы и жителей города в деле решения вопросов местного значения.

Странички Городской Думы Петропавловска в социальных сетях:

https://www.facebook.com/profile.php?id=100008651977612

https://twitter.com/DumaPKGO

http://vk.com/id283327880

http://ok.ru/profile/579642302776.

 

Информационный отдел аппарата Городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.