Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сушиеды чуть не треснули, но остались живы

16:35
2495

Суши победительБанзай! В Петропавловске в ТЦ «Галант-Plaza» состоялся первый городской чемпионат по поеданию суши.

К 16 часам на площадке «Фуд корд» собрались и зрители, и отважные претенденты. Чтобы стать победителем поединка и получить почетное звание "лучший сушиед", участникам было предложено за минуту съесть как можно больше суши. Конкурс проходил в несколько этапов. Первый – поедание суши «Унаги маки» с угрем и «Сяки маки» с лососем. Едоки, вышедшие на финишную прямую, лакомились на скорость роллами «Дакота».

Всего 19 человек дерзнули принять участие в нелегкой гастрономической баталии. Некоторые, несмотря на любовь к японской кухне, ощутили после «забега» легкий дискомфорт. А вот победитель чемпионата 19-летний Владислав Кудринский уплетал суши за обе щеки, с отменным аппетитом, и хоть бы хны. За 3 минуты он съел 31 штуку суши (а в целом за время чемпионата – 45 штук) и остался доволен результатом. Второе место заняла хрупкая девушка Марина Наумова, лишь немного уступившая чемпиону,– 30 суши. Третьим стал Герман Будько, опять же, с минимальным отрывом – 29 съеденных роллов.

Заметим, что в этот «рыбный день» для любителей готовить суши дома и новичков был проведен мастер-класс от повара Дмитрия Пироговского. Пятеро добровольцев из зала готовили суши «Дакота» под его профессиональным руководством.

В программу мероприятия входили также викторины и конкурсы для зрителей и даже бой подушками, который получился весьма не шуточным. Требовалось не только сбить противника мягкой подушкой со скамейки, но и устоять самому. Главным призом для самого устойчивого стала подушка от компании мягкой мебели «Анти-мебель», партнера программы.

А едоки, в азарте рисковавшие здоровьем, не только отлично подкрепились, но и получили призы от организаторов – сертификаты на 3000, 2000, 1000 рублей от суши-бара "Wok-n-Roll", клубные карты от клуба «Икра», суши-палочки, подписанные для каждого участника, подушечки от «Анти-мебель», букеты цветов. Ну и, конечно, «документы», подтвердившие почетное звание «лучших сушиедов».  

суши соревнования

 

Дарья МИШАНИНА

Фото автора

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.