Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Тем, кто выстоял. Сражался. Победил.

17:58
2480

День снятия блокады города Ленинграда – День воинской славы России – мы отмечаем 27 января. Торжественное мероприятие в честь Дня снятия блокады Ленинграда состоялось в Камчатском театре драмы и комедии.

Его почетными гостями стали ветераны войны и блокадники. Сегодня в Камчатском крае проживает 41 человек – жители непокоренного города на Неве и ветераны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда».

Для гостей были накрыты праздничные столы, подготовлена концертная программа, им были вручены ценные подарки. От имени губернатора и правительства с приветственным словом к ветеранам и блокадникам обратилась вице-губернатор края Ирина Унтилова.

«Сегодня наша страна отмечает великий и святой день – годовщину полного снятия блокады Ленинграда. Это была большая победа и защитников города, и его жителей, в том числе и тех детей, кто наряду со взрослыми стоял у станков, тушил зажигательные снаряды на крышах домов, помогал больным и ослабевшим людям. У этой победы есть имя. Это – ваши имена, имена всех, кто пережил то страшное время, кто выстоял, а потом еще долгие годы жил и трудился на благо нашей страны. Для многих из вас Камчатский край стал второй родиной. Вы смогли поднять промышленность, сельское хозяйство, освоить северные территории, внести огромный вклад в развитие экономики полуострова.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны и блокадники, за мужество и героизм! От имени всех жителей Камчатского края примите в этот светлый день самые искренние пожелания мира и благополучия, счастья и здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких»,– сказала Ирина Унтилова.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.