Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Заканчиваются сроки регистрации на сдачу ЕГЭ в 2015 году

16:54
2374

30 января – последний день приема заявлений на сдачу предметов в формате ЕГЭ. Выпускники текущего года для получения аттестата о среднем общем образовании должны сдать 2 обязательных предмета: русский язык и математику. Количество учебных предметов по выбору не ограничивается.

В соответствии с законодательством Российской Федерации высшие учебные заведения в октябре 2014 года опубликовали правила приема на будущий год. На официальных сайтах вузов абитуриент может увидеть, какие предметы необходимо сдать для поступления на обучение по выбранной специальности.

Для того чтобы просто получить аттестат и отправиться поступать в гуманитарный вуз, школьнику достаточно будет доказать, что у него хватает знаний на базовом уровне.

Если в перечне вступительных испытаний есть математика, придется сдавать профильный экзамен. Выпускник вправе сдавать и оба уровня. При оценке ЕГЭ по математике базового уровня предусмотрена пятибалльная система, для профильного уровня – стобалльная. Пересдать экзамен можно только на базовом уровне, который предполагает одну часть из 20 заданий с кратким ответом. В профильный добавят вторую часть – задания с краткими и развернутыми ответами.

Еще одно принципиально важное нововведение – разговорная часть в экзамене по иностранному языку. Теперь знаний грамматики и орфографии для получения высоких баллов будет уже недостаточно.

Обращаем особое внимание всех участников ЕГЭ, что до 1 февраля принимаются заявления на сдачу ЕГЭ как на досрочный (март-апрель), так и на основной (май-июнь) периоды.

Дополнительного июльского периода в этом году не будет.

Примечательно, что выпускники прошлых лет в 2015 году могут сдавать ЕГЭ как в досрочный период, так и в основную волну.

Выпускники текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту обучения, выпускники прошлых лет – в муниципальные органы управления образования.

Информационная поддержка участников ЕГЭ в сети Интернет

fipi.ru – сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), занимающегося разработкой экзаменационных заданий
www.ege.edu.ru – официальный портал ЕГЭ
www. ipk41.ru – официальный сайт регионального центра обработки информации

www.kamchatka.gov.ru – сайт министерства образования и науки Камчатского края

 

Минимальное количество баллов ЕГЭ,

необходимое для поступления в вуз в 2015 году

русский язык – 36 

математика – 27 

физика – 36 

химия – 36 

информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) – 40 

биология – 36 

история – 32 

география – 37 

обществознание – 42 

литература – 32 

иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) – 22

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.