Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты обещают проконтролировать рост цен

19:24
1932

Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерия РАЕНКО 3 февраля на очередном 118-м заседании президиума поручил депутатскому корпусу создать рабочую группу по контролю за ценообразованием в регионе.

С сегодняшнего дня краевые депутаты, каждый в своем избирательном округе, будут проводить мониторинг стоимости социально значимых товаров на прилавках торговых точек. Также планируется сотрудничать в этом вопросе с государственными структурами и общественными организациями, уже работающими в данном направлении.

Как пояснил Валерий Раенко, вопрос повышения цен на продукты питания в условиях кризиса стал особенно острым в последнее время, депутаты не могли остаться равнодушными к сложившейся ситуации. По его словам, депутатский корпус возьмет под контроль обоснованность роста цен на социальную группу товаров, и, в случае обнаружения неправомерности в действиях коммерсантов, депутаты будут принимать в отношении этих лиц самые строгие меры, входящие в полномочия краевого Заксобрания.

Добавим, что состав и положение о работе депутатской рабочей группы будут утверждены на следующей неделе на очередном заседании президиума краевого парламента.

 

Пресс-служба Законодательного Собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.