Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Из жизни отдыхающих

19:46
2509

Бывший директор государственного учреждения, который под видом командировки отправился отдыхать в Республику Доминикана, предстанет перед судом. 

По словам помощника руководителя Следственного отдела по г. Петропавловск-Камчатский Юлии Бартель, обвиняемый являлся директором Камчатского государственного автономного учреждения – Информационно-технологического центра края.

По данным следствия, в мае 2013 года он, находясь в командировке в Москве с целью обучения, организовал изготовление подложных документов о проживании в гостинице «Солнечный PARK HOTEL & SPA» на сумму 40 тысяч рублей. Подложные документы директор предоставил в бухгалтерию для подтверждения расходов на проживание в период командировки, в то время как фактически в этот период находился в Республике Доминикана по туристской путевке. Таким образом, обвиняемый присвоил себе вверенные ему денежные средства в сумме свыше 46 тысяч рублей (включая суточные расходы), которыми распорядился по своему усмотрению.

Расследование этого уголовного дела завершено и направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.