Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Шесть новых автобусов выйдут на дороги Петропавловска

21:14
1708

Новые автобусыШесть новых автобусов закуплены для автопарка Петропавловска-Камчатского и в скором времени выйдут на маршруты города. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства края. 

Автобусы «Бравис» – российского производства ООО «КАМАЗ-Марко». Это городской автобус малого класса, рассчитанный на 20 посадочных мест. Общая пассажировместимость – до 50 человек. Принимали новые автобусы в пятницу, 30 января, в автопарке краевой столицы.

«Автобусы закуплены в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы в Камчатском крае на 2014-2025 годы». Совместную работу в этом направлении вели министерство транспорта Камчатского края и администрация Петропавловск-Камчатского городского округа»,– рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Пахомов.

Для приобретения автобусов из бюджета Камчатского края было выделено 12,58 млн рублей, из бюджета Петропавловск-Камчатского городского округа – 5,39 млн рублей.

«Сегодня начинается переоформление этих транспортных средств в собственность города. Эксплуатироваться автобусы будут на регулярных маршрутах столицы края»,– рассказал исполняющий полномочия главы администрации ПКГО Дмитрий Платонов.

Новые автобусы

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.