Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сколько стоит укусить сотрудника ДПС

19:46
2585

Защищая мужа от привлечения к административной ответственности, женщина навлекла на себя уголовную. Однако нести наказание гражданка пожелала, лишь когда в службе судебных приставов возбудили исполнительное производство.

Мужчина управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, когда его остановил сотрудник ДПС. Данное деяние влечет за собой отстранение от управления машиной и привлечение правонарушителя к административной ответственности. Находящаяся в нетрезвом состоянии жена пожелала «спасти» своего мужа и укусила инспектора за руку. Женщину привлекли к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

На заседании суда виновная раскаялась в содеянном и принесла публичные извинения потерпевшему. Учитывая совокупность обстоятельств, суд назначил женщине наказание в виде 10 тысяч рублей штрафа.     

Однако по каким-то причинам гражданка не спешила исполнять судебное решение, в результате чего в службе судебных приставов возбудили исполнительное производство. Вероятно, данный факт оказал нужное воздействие, и гражданка оплатила штраф в полном размере. Производство окончено фактическим исполнением.

 

Пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю

Вероника ЮРЬЕВА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.