Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Депутаты взяли шефство над каюрами «Берингии-2015»

16:44
1587

Вице-спикер Законодательного Собрания Камчатского края Роман Гранатов взял шефство над самым юным каюром «Берингии-2015» Виталием Тишкиным.

Молодому человеку в этом году исполнилось 18 лет, и он впервые участвует в большой гонке на собачьих упряжках. До этого Виталий соревновался только в рамках детской гонки «Дюлин». Роман Гранатов полностью экипировал юного каюра для выхода на взрослую дистанцию. Тем самым народный избранник решил внести личный вклад в развитие ездового собаководства на Камчатке и поддержать легендарную гонку.

Напомним, что депутаты краевого парламента традиционно участвуют в организации «Берингии». Рашид Шамоян и группа компаний «Шамса», которую он возглавляет, ежегодно выделяют продукты для организации питания каюров и волонтеров во время гонки, а также помогают подготовиться к суровой дистанции одному из каюров. В этом году народный избранник взял на себя расходы по приобретению экипировки каюру Ивану Нивани, который живет в самом отдаленном поселке края – Ачайваям. Председатель Законодательного Собрания Камчатского края Валерий Раенко традиционно вручает призы победителям детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин». Этот год не станет исключением.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.