Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Замыкание» в голове закончилось тройным убийством

17:29
1973

гараж убийцыЗадержан житель Петропавловска, который подозревается в убийстве троих собутыльников. По словам задержанного, он совершил убийство, потому что у него «замкнуло» в голове.

15 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в одном из гаражей по ул. Дальней в Петропавловске обнаружены двое мертвых мужчин с множественными телесными повреждениями. На место преступления прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе произведенного осмотра места происшествия был найден еще и третий убитый. На всех телах выявлены повреждения в виде множественных ран головы и шеи, груди и поясничной области. Обнаружен и изъят топор.

По версии следствия, в ночь с 14 на 15 февраля 36-летний житель города позвал троих парней выпить с ним в гараже, ключи от которого ему оставил хозяин.

До этого парни уже распивали спиртное в соседнем гараже и находились в состоянии алкогольного опьянения. В процессе употребления спиртного ночью 36-летний мужчина и два молодых человека в возрасте 21 года уснули. После чего их 25-летний знакомый стал бить их топором. После содеянного злоумышленник до рассвета гулял по ул. Звездной. Дойдя до дома, он рассказал о происшедшем своей матери и позвонил в полицию. Со слов подозреваемого, после того, как он услышал бормотание спящего 36-летнего мужчины, у него в голове «что-то замкнуло» и он начал наносить топором удары спящим мужчинам.

Как рассказала помощник руководителя Следственного управления по г. Петропавловск-Камчатский Юлия Бартель, по факту тройного убийства возбуждено уголовное дело. Подозреваемый задержан. Назначены судебные экспертизы.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.