Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Грандиозный фестиваль талантов

18:27
2204

26 февраля стартует большой фестиваль-конкурс «Россия начинается с Камчатки». В нынешнем году фестиваль пройдет по новой системе: коллективное музицирование будет чередоваться с сольным исполнением.

В конкурсной программе этого года будут соревноваться инструментальные, вокальные ансамбли и танцевальные коллективы. Интересной соревновательной формой и номинацией фестиваля-конкурса является «Коллективное музицирование», в которой наряду с учениками школ играют преподаватели и родители.  

26 февраля, в день открытия фестиваля, с 14 часов начнут выступать инструментальные ансамбли, на следующий день с 12 часов свое мастерство покажут танцевальные и вокальные коллективы, 28 февраля в 15 часов состоится закрытие фестиваля. На участие в фестивале всего подано около 50 заявок от музыкальных и танцевальных коллективов из п. Ключи Усть-Камчатского района, г. Вилючинска, п. Раздольный, с. Коряки, с. Николаевка Елизовского района и других населенных пунктов полуострова.

В нынешнем году в рамках фестиваля пройдут два крупных мероприятия. 27 февраля в 18 часов состоится концерт «Время, вперед!» В нем примет участие оркестр русских народных инструментов Камчатского колледжа искусств, при этом за пюпитром будут стоять несколько участников в номинации «Дирижеры». Солисты оркестра Мария Кравченко (вокал), Артем Быков (балалайка), Алексей Бобельнюк (фортепиано) добавят красок в звучание оркестра. И самое грандиозное событие фестиваля ждет зрителей 28 февраля в 15 часов. В этот день на одной сцене выступит большой сводный оркестр народников со всего Камчатского края. Всего около 70 музыкантов будут играть одновременно. Все концерты и прослушивания пройдут в Камчатском колледже искусств. Вход на все мероприятия фестиваля свободный, приглашаются зрители.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.