Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор края взял под опеку «Остров надежды»

21:40
2285

губер приют«Остров надежды» – так называется приют для бездомных животных в Вилючинске. Волонтеры обратились к губернатору края с просьбой помочь в решении насущных проблем. Владимир Илюхин приехал в ЗАТО и посетил приют.

«Мы сейчас находимся на земле Минобороны, занимаем заброшенные военные склады,– рассказала директор общественной организации и приюта для бездомных животных «Остров надежды» Светлана Аникаева. – Приют нуждается в заборе, нам просто необходимо огородить территорию. Также мы всегда рады любым кормам, всегда нужны сено и дрова, потому что вся пища готовится на полевой кухне».

Губернатор дал поручение агентству по ветеринарии оказать посильную помощь в наблюдении за собаками, а также рассмотреть вопрос обеспечения приюта дровами. «Мы попросим предпринимателей выделить корм для собак,– сказал Владимир Илюхин. – Также прошу главу Вилючинска предоставить мне после 10 марта варианты мер поддержки приюта».  

губер приютПриют «Остров надежды» был организован летом 2014 года и сразу стал популярным местом. Волонтеры и рядовые жители Вилючинска, Елизова и Петропавловска-Камчатского ежедневно привозят сюда домашних животных, оказавшихся на улице. В день звонят до 80 человек, желающих определить животное в приют.

«В основном это брошенные собаки, не приученные к уличной жизни, они не могут существовать без человека,– рассказала Светлана Аникаева. – Здесь мы их лечим, оказываем помощь, выхаживаем».

Сейчас в приюте постоянно находятся 87 собак. Примечательно, что волонтеры знают кличку каждой из них. И для каждой пытаются найти нового хозяина. Силами волонтеров на Камчатке сейчас проходит акция «Возьми друга из приюта – это круто!» С июня прошлого года таким образом удалось пристроить 145 собак. При этом кураторы следят за дельнейшей судьбой животных.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.