Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Крупные предприятия Камчатки не повышали цены на продукты

21:29
2059

Нарушений порядка ценообразования у крупных региональных производителей молочной и рыбной продукции не выявлено, сообщает прокуратура Камчатского края.

«Прокуроры проверили уровень цен на продукцию в ОАО «Молокозавод Петропавловский», ООО «Камчатский комбинат рыбных и пищевых продуктов», ЗАО «Акрос», Рыболовецком колхозе им. В.И. Ленина. Установлено, что в течение 2014 года отпускные цены на продукцию этими предприятиями не повышались, во всех торговых точках краевого центра они были одинаковыми»,– говорится в сообщении.

Незначительное повышение розничных цен на свою молочную продукцию в текущем году произвело ОАО «Молокозавод Петропавловский», при этом надбавка не превысила предельный уровень в 10 процентов (в 2014 году она была на уровне 8 процентов). Все затраты основного производства (дополнительное сырье и упаковка, расходы на водоснабжение, электроэнергию, материалы и т. д.) на молокозаводе учтены в ценах на сегодняшний момент, без учета прогнозной инфляции.

«Рост цен на рыбу мороженную неразделанную, произведенную рыболовецким колхозом им. В.И. Ленина, не зафиксирован, они остаются на прежнем уровне»,– добавили в прокуратуре.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.