Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В серьёзное ДТП на Камчатке попала машина бизнесмена Рашида Шамояна. Все живы

21:37
2266

джип шамоянаВ серьезное ДТП в 20 км от с. Мильково 8 марта попал личный автомобиль президента компании «Шамса», депутата Законодательного Собрания Камчатского края Рашида Шамояна. Серьезные травмы получили водитель и один из пяти пассажиров. Сам Р. Шамоян получил незначительные ушибы, сообщило РАИ «Камчатка-Информ». 

Как рассказала корреспонденту РАИ пресс-секретарь компании Ольга Горбикова, на скользком участке мильковской трассы автомобиль «Лексус» выбросило с моста. Машина, в которой находились шесть человек, в том числе двое детей, слетела с моста и упала на крышу. За рулем находился родственник Р. Шамояна, сам депутат сидел рядом. Кроме них в машине были 12-летний сын Р. Шамояна, а также пресс-секретарь Ольга Горбикова с 9-летним сыном и супругом Петром Мартыненко, который работает советником в пресс-службе Заксобрания края. По словам Ольги Горбиковой, ее супруг с травмой головы и переломом двух ребер, а также водитель с множественными травмами доставлены вертолетом санавиации в Петропавловск. Водитель в тяжелом состоянии находится в реанимации, Петра Мартыненко госпитализировали в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

Р. Шамоян и остальные, находившиеся в перевернувшемся джипе, доехали в город на пассажирском автобусе с другими сотрудниками компании. Джип и автобус возвращались из с. Эссо, где утром стартовала гонка «Берингия».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.