Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Новостройки в Ключах: проверка качества

20:07
2371

Новостройки в КлючахПредставители министерства строительства совместно с камчатскими «фронтовиками» провели выездное обследование многоквартирных домов в п.Ключах Усть-Камчатского района, которые были введены в эксплуатацию в конце 2014 года.

 «Цель нашего визита – проверить, как живут люди в новых домах, довольны ли они новыми жилищными условиями в сравнении с прежними. Имеются ли претензии к качеству жилья», - рассказал начальник отдела программ и инвестиций минстроя края Александр Чернобровкин.

Напомним, 24 семьи в Ключах въехали в квартиры в новых домах, построенных по государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Камчатского края на 2014-2018 годы». Всего в эксплуатацию было введено два 12-квартирных жилых дома, общей площадью жилых помещений 1,5 тысячи кв. м. В каждом подъезде одна 3-комнатная, две 1-комнатные и три 2-комнатные квартиры. Квартиры оборудованы всем необходимым для проживания: установлены электрические плиты, сантехника, выполнена качественная отделка помещений.

Новостройки в Ключах«Это небо и земля, конечно. Если сравнивать с тем, что было построено лет 70 назад, то это – совсем другое дело, - рассказал представитель Общероссийского народного фронта Юрий Демянчук. - По отзывам жильцов все хорошо, в помещениях тепло. Если это только первый шаг, и будут дальнейшие, то мы это приветствуем».

При проектировании жилых домов учитывались природно-климатические условия площадки строительства, выполнено утепление наружных стен, чердачного перекрытия, пола 1-го этажа. Расчетная сейсмостойкость домов составляет 9 баллов. Аналогичные дома уже построены не только в Ключах, но и в Никольском, Козыревске. Планируется строительство в Манилах, Хаилине и Усть-Камчатске.

Помимо жилья, в Усть-Камчатском районе также планируется строительство социальных объектов. 

«Разработана и находится на государственной экспертизе проектная документация на строительство детского сада на 200 мест в Ключах, - рассказал Александр Чернобровкин. – В ближайшее время, после получения положительного заключения, будут проведены торги на подрядные работы, определен генподрядчик, и мы приступим к строительству».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.