Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Умный в гору… придёт первым

19:42
2025

Ски-альпинизмВ Кировске Мурманской области завершился 2-й этап Кубка России по ски-альпинизму. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды страны.
В женской индивидуальной гонке весь пьедестал почета достался камчатцам – 1-е место у Екатерины Осичкиной, на 2-м - Лариса Соболева, на 3-м - Виктория Заочная. В командной гонке у женщин победил камчатский тандем Екатерины Осичкиной и Виктории Заочной, 2-ми финишировали лидер сборной края Лариса Соболева со спортсменкой из Московской области Верой Романовой. В спринтерской гонке вновь победа досталась Екатерине Осичкиной, за ней финишировала Лариса Соболева.
В мужской индивидуальной гонке абсолютный результат показал еще один камчатский ски-альпинист Денис Баранов. Он стал сильнейшим в индивидуальной, спринтерской и командной гонках. В последней дисциплине Баранов показал лучший результат в паре с Владимиром Амангалиевым. Еще одно «серебро» в копилку сборной Камчатского края Амангалиев принес в индивидуальной гонке.
По итогам второго этапа Кубка России абсолютными чемпионами соревнований стали Екатерина Осичкина и Денис Баранов.
После второго этапа Кубка страны камчатские ски-альпинисты начнут подготовку к чемпионату Дальнего Востока. Он пройдет с 7 по 12 апреля, на Камчатке. Ожидается, что в этих соревнованиях примут участие и спортсмены из Южной Кореи, которые будут выступать вне зачета. Гонка пройдет на горнолыжных базах «Эдельвейс», «Морозная» и на склонах Авачинского вулкана.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.