Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Опер применил «третью степень устрашения»

21:38
2913

Завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника полиции, который пытался «выбить» признание из 58-летней женщины.

По данным следствия, в конце августа 2014 года оперуполномоченный УМВД России по г.Петропавловску-Камчатскому работал по заявлению о краже денежных средств. Чтобы поскорее отчитаться о раскрытии преступления, он стал добиваться признания в краже от 58-летней жительницы Петропавловска, угрожая ей применением насилия и применяя физическое насилие. Непричастная к хищению денег женщина, которой не повезло стать свидетелем по этому уголовному делу, провела в помещениях полиции около 17 часов.

Теперь оперуполномоченный сам оказался в роли обвиняемого. Ему вменяется превышение должностных полномочий с применением насилия и угрозой его применения.

«В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру Камчатского края для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу. Вопрос об увольнении допустившего превышение должностных полномочий сотрудника будет решен руководством УМВД по вступлению в силу решения суда», - пояснила ио руководителя следственного управления по Камчатскому краю Юлия Бартель.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.