Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Кубок главы администрации - у «дворян»

17:47
1645

3-й год подряд в Петропавловске разыгрывается Кубок главы администрации краевого центра. В этот раз было решено провести его среди 6 команд исключительно из столицы края: «Русский двор», «Вулкан», «Сероглазка», «ПСВ», «Динамо» и «Адмиралъ». Игры турнира проходили с 20 марта по 5 апреля, в СК «Атмосфера».

На протяжении всего предварительного этапа уверенно лидировал опытный и мастеровитый «Русский двор», побеждая всех своих соперников с 2-значным счетом. Стоит отметить, что «дворяне» провели очень хороший сезон, завоевали все разыгрываемые призы, показали дружную коллективную игру. Практически все игроки команды отметились забитыми шайбами, а вратари Дмитрий Гредюха и Андрей Трифонов очень уверенно защищали ворота своей дружины.

Неплохо проводила свои игры на этом турнире и молодая перспективная команда «Вулкан», которая своей напористой техничной игрой преподнесла немало неприятностей лидеру этого сезона («дворянам») и удовольствия своим болельщикам.

На пределе возможностей сыграли «ПСВ», «Сероглазка» и возрастная команда «Динамо». А вот неудачным можно назвать выступление команды «Адмиралъ» - коллектива, который называют командой администрации. Хотя в этой дружине собрались неплохие игроки, коллективной игры у них не получилось, полного взаимопонимания на льду и согласованности действий тоже не оказалось. Так уж получается, что в этой команде нет организатора, а без этого невозможно создать боевой коллектив, а ко всему этому еще нужно время.

В результате предварительных игр определилась четверка команд: «Русский двор», «Вулкан», «ПСВ» и «Сероглазка», которым и предстояло решать судьбу этого Кубка.

В полуфиналах «Вулкан» одолел «ПСВ» со счетом 10:6, а «Русский двор» - «Сероглазку» (6:1). В воскресенье, 5 апреля, состоялись решающие матчи. За 3-е место сыграли «ПСВ» и «Сероглазка», в результате встречи пограничники одержали победу со счетом 5:3. В финальном матче «Русский двор» переиграл «Вулкан» - 8:4.

Были определены и лучшие игроки по линиям: вратарь – А. Сыромолот («ПСВ»), защитник – И. Фирсов («Сероглазка»), нападающий – А. Щеглов («Русский двор»). Больше всех шайб – 19 – на этом турнире забросил молодой перспективный игрок «Вулкана» Валентин Селиванов.

 

Евгений КОРОЛЁВ, ветеран спорта  

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.