Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

ЕГЭ на Камчатке будут сдавать более 1.600 человек

18:12
3401

В 2015 году единый государственный экзамен в Камчатском крае будут сдавать 1.670 человек. Из них 1.497 человек - выпускники текущего года, 173 - выпускники прошлых лет и обучающиеся профессиональных образовательных организаций. Об этом сообщили в министерстве образования и науки края.

В период сдачи ЕГЭ в регионе будут открыты 40 пунктов проведения экзаменов, из них 28 - в отдаленных населенных пунктах.

«Наиболее популярным предметом по выбору среди участников ЕГЭ в крае стало обществознание. Экзамен по данной дисциплине намерены пройти почти 65 процентов от общего количества участников, - отметили в министерстве. – Историю будут сдавать около 27 процентов участников, физику - 26  процентов, биологию – 21 процент».

Первый экзамен в формате ЕГЭ пройдет в этом году 25 мая. В этот день состоятся экзамены по географии и литературе. 28 мая участники проверят свои знания по русскому языку, 1 июня – по математике базового уровня, 4 июня - по математике профильного уровня. 8 июня пройдет экзамен по обществознанию и химии, 11 июня – по иностранным языкам и физике. 15 июня участникам ЕГЭ предстоит сдать информатику и ИКТ, биологию и историю. 17 и 18 июня состоятся устные экзамены по иностранным языкам.

В министерстве добавили, что для прохождения ЕГЭ в июне определены 5 резервных дней.

 

Камчатские школьники поедут в «Артек»

 

В лагерь отдыха «Артек» поедут 65 ребят из Камчатского края. Столько путевок было предоставлено в распоряжение министерства спорта и молодежной политики края.

«Все путевки – бесплатные. Продаж на коммерческой основе в этом году не будет, так как «Артек» будет работать только в рамках утвержденного государственного задания. Путевки будут предоставляться детям  за счет субсидий из федерального бюджета в качестве поощрения за успехи в учебе, творчестве, спорте и другой социально полезной деятельности», - сказала заместитель министра Людмила Черемисина.

Первая группа – 10 детей - с Камчатки отправится в Крым уже в мае.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.