Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Мать предстанет перед судом за истязание дочери

19:48
2543

29-летняя жительница с. Эссо предстанет перед судом за то, что мучила свою дочь «в воспитательных целях». В результате девочка получила ушибы и ссадины.

По данным следствия, днем, 19 декабря 2014 года, обвиняемая решила наказать 5-летнюю дочь, страдающую задержкой психического развития, которая без разрешения взяла 10 тысяч рублей и не сказала, куда положила деньги. Синтетическим шнурком женщина связала ребенку руки за спиной и закрыла ее в неотапливаемом погребе дома, где удерживала около часа. Затем обвиняемая вытащила дочку из погреба и отхлестала ремнем. В результате ребенку были причинены множественные ушибы и ссадины.

Девочка пролежала на полу в связанном положении до вечера, пока ее не обнаружила тетя. Ребенок в тот же день был изъят из семьи и помещен в социальный приют.

В ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину в истязании дочери и раскаялась в содеянном.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления по Камчатскому краю Елена Матафонова, обвинительное заключение по делу утверждено, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Мильковский районный суд для рассмотрения по существу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.