Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Наши юные футболисты не подкачали!

20:32
2002

Футбольная сборная команда «Вулкан» 8 мая вернулась на родную землю. Воспитанники КГБОУ ДОД ДЮСШ по футболу, 2005 г.р., участвовали в финальном этапе международного детского футбольного фестиваля «Поле славы боевой», посвященного 70-летию Победы,  который проходил в г.Новороссийске.

Наша команда заняла почетное 7-е место из 16 команд. Из турнирной таблицы видно, насколько хорошо играли наши мальчишки, отстаивая честь родного Камчатского края, не имея достаточной  практики игры  на таких полях и вообще на выезде. В своей подгруппе мы проиграли лишь победителям турнира –  команде «Авангард» (г. Курск) и то по пенальти, назначенному в наши ворота, как выяснилось позже, ошибочно.  От всей души поздравляем наших маленьких героев, проявивших волю к победе. Так держать!

 

«Камчадалочки» - первые!

 

В Петропавловске, на площади им. Ленина, 9 мая прошла «Эстафета мира», просвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В традиционном  легкоатлетическом  пробеге в этом году приняла участие  и женская футбольная команда «Камчадалочка», под предводительством  тренера-преподавателя нашей спортивной школы по футболу Лидии Войтик.  

Как и следовало ожидать, наши девчонки заняли почетное 1-е место в забеге среди женских команд, а Лидия Войтик (играющий тренер команды)  стала победительницей первого, самого сложного этапа среди женщин.

Поздравляем наших чемпионок!

 

В футбол играют настоящие девчонки!

 

На открытых площадках  краевой спортивной школы  по футболу 10-11 мая прошел открытый турнир КГБОУ ДОД ДЮСШ  по мини-футболу среди девушек, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В турнире приняли участие 8 команд - из Петропавловска-Камчатского, п. Раздольного, п. Нагорного.

В упорнейшей борьбе 3-е место вырвала команда «Юность ДЮСШ» (тренер  Л. Войтик) в игре с командой педколледжа.

2-е место заняла команда сош №12 (тренер В. Митьев).

И 1-е место отвоевала команда «Камчадалочка» (тренер Л. Войтик), непревзойденный лидер турнира.

В номинации «Лучший бомбардир» приз получила Екатерина Горбань (команда «Юность ДЮСШ»). «Лучшим вратарем» стала Анастасия Гаврилова (команда сош №12). «Лучшим игроком» турнира была признана Наталья Мордвинцева (команда «Камчадалочка»).

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.