Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

САБУРОВ и СЛОБОДЧИКОВ: кто станет главой администрации Петропавловска?

21:04
2818

Центр городаЗавершился конкурс на замещение должности главы администрации Петропавловска-Камчатского.

Проведены второй и третий этапы конкурса на замещение должности главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Как сообщили в министерстве территориального развития края, 21 мая, в ходе второго этапа, было установлено несоответствие кандидата Григория Блинова предъявляемым квалификационным требованиям.

«Ввиду отсутствия необходимого управленческого опыта Григорий Блинов не был допущен к следующему этапу, - сказали в министерстве. - Участие в конкурсе продолжили Александр Сабуров, Денис Слободчиков и Олег Куц».

Третий этап конкурса заключался в проведении собеседования. Каждому кандидату было предоставлено 5 минут для краткого изложения своего видения работы главы администрации, его задач, целей и иных аспектов деятельности, на которые участник конкурса считает необходимым обратить внимание членов комиссии.

После окончания выступления члены конкурсной комиссии задали участникам вопросы, направленные на проверку знания требований действующих федерального и регионального законодательств, а также муниципальных правовых актов, связанных с исполнением полномочий главы администрации, основ государственного управления и местного самоуправления.

«Выступления участников оценивались по 3-балльной шкале: хорошее, удовлетворительное и неудовлетворительное, - добавили в министерстве. - Александр Сабуров правильно ответил на все 6 заданных вопросов. Ему поставлена оценка «хорошо». Выступление Дениса Слободчикова также оценено как хорошее, от него получено 5 правильных ответов. Выступление Олега Куца оценено как удовлетворительное. Кандидат дал 3 правильных ответа».

Решением конкурсной комиссии кандидатуры Александра Сабурова и Дениса Слободчикова предложены городской Думе для назначения одного из них на должность главы администрации. Вопрос о назначении будет рассмотрен на сессии городской Думы, которая состоится 27 мая.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.