Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выборы сити-менеджера Петропавловска отложены

18:15
1332

Вопрос о выборах сити-менеджера Петропавловска-Камчатского был снят с повестки внеочередной 33-й сессии городской Думы, которая состоялась 27 мая.

Напомним, планировалось, что на очередной сессии городские депутаты назначат главой администрации Петропавловск-Камчатского городского округа одного из двух кандидатов, прошедших отборочные туры. Этими кандидатами стали начальник МАУ «Управление пассажирского транспорта Петропавловск-Камчатского городского округа» Александр Сабуров и глава Начикинского сельского поселения Елизовского муниципального района Денис Слободчиков.

Почему депутаты сняли с повестки сессии насущный для города вопрос, в  официальных сообщениях не объяснялось. Так что горожанам остается только гадать…

Столица Камчатского края живет без руководителя с февраля 2015 года, когда по требованию губернатора края ушла в отставку предыдущий сити-менеджер Елена Панченко, как не справившаяся с расчисткой города.  

Когда депутаты соберутся на следующую сессию и назначат главу администрации? Ответить на этот вопрос в пресс-службе городской Думы затруднились.   

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.