Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Житель Милькова пытался убить свою мать

19:03
1544

Мильковчанин предстанет перед судом за попытку убить собственную мать. Если его признают виновным, ему грозит принудительное лечение.

По данным следствия, ночью 2 апреля 2015 года ранее судимый мужчина, находясь в квартире своей 74-летней матери, кулаками нанес множественные удары по ее голове и телу. После этого он взял с кухонного стола нож, которым нанес не менее 3 ударов в область  лица и шеи женщины. Злоумышленник не смог довести свой умысел, направленный на убийство, до конца, так как потерпевшая выбежала в подъезд и позвала на помощь соседей. Те остановили преступление и вызвали женщине скорую медицинскую помощь.

Согласно заключению судебной психолого-психиатрической комиссии мужчина находился в состоянии невменяемости, не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Он состоит на учете у врача-психиатра, является инвалидом 1-й группы. В настоящее время находится на лечении в наркодиспансере.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о применении принудительных мер медицинского характера и последующего направления в суд для решения по существу», - сообщила старший помощник руководителя следственного управления по краю Елена Матафонова.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.