Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В гости не с пустыми руками

18:26
1792

Борис ЧУЕВБорис ЧУЕВ поздравил с Днем защиты детей маленьких пациентов детского отделения противотуберкулезного диспансера.

Депутат Заксобрания от Корякии, председатель комитета по госстроительству Борис Чуев навестил детей, которые лечатся в краевом противотуберкулезном диспансере. В гости к малышам народный избранник и его молодые коллеги из молодежного парламента края пришли не с пустыми руками, а поводом для этой встречи стал праздник - Международный день защиты детей.

Борис Чуев вручил детям, большинство которых прибыли на лечение из отдаленных северных районов, два ящика отборной черешни. «Посещение маленьких пациентов противотуберкулезного диспансера стало для нас доброй традицией, - сказал Чуев. - В основном, здесь проходят лечение дети из Корякского округа, и мы на каждый праздник привозим им подарки. Радует, что дети, которые находились здесь на лечении в декабре, уже выздоровели и выписались. Видно, что медицинский персонал очень хорошо относится к своей работе: малыши опрятные, ухоженные, а самое главное - есть положительная динамика, дети выздоравливают».

Представители молодежного парламента провели для ребятишек веселые игры и конкурсы, в которых не было проигравших, а подарки получили все участники. Кроме того, молодые парламентарии раздали малышам раскраски, книги, пластилин, головоломки, игрушки - все, что сделает жизнь детей в больничных стенах более насыщенной.

Борис ЧУЕВКак рассказала Анжелика Лабуть, член молодежного парламента:  «Мы приехали сюда, чтобы поделиться с детьми хорошим настроением, порадовать их, так как они действительно нуждаются во внимании. Мы, молодежный парламент Камчатского края совместно с Российским детским фондом, организовали это мероприятие, вручили подарки детям. Они были очень рады, активно участвовали в играх, отвечали на вопросы. Все прошло просто замечательно».

Напомним, Борис Чуев шефствует над детским отделением противотуберкулезного диспансера, регулярно навещает маленьких пациентов, делает все, чтобы малыши, проходящие долговременное лечение в больнице, чувствовали себя комфортно.

 

Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.