Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В Шаромах заасфальтируют гравийные дороги

20:32
1962

В с. Шаромах Мильковского района проведут комплексное благоустройство улично-дорожной сети. В этом году на основных внутрипоселковых проездах будет впервые положен асфальт. Об этом сообщил врио заместителя председателя правительства края Юрий ЗУБАРЬ.

«Шаромы находятся в близости от мильковской трассы, где сейчас идет реконструкция. Логично положить асфальт и здесь, чтобы в этот район потом не возвращаться»,  - отметил Ю. Зубарь.

Он рассказал, что до конца сезона в населенном пункте будет проведено асфальтирование участка краевой дороги протяженностью порядка 750 м. «Этот участок проходит фактически через все село. Здесь будет положен асфальт, построена линия наружного освещения и тротуары,  - сказал Ю.  Зубарь. – Также обустроим разворотную площадку и установим новую автобусную остановку. На данный комплекс работ направлено порядка 40 млн рублей».

Параллельно в Шаромах будет проведено асфальтирование придомовой территории возле жилых домов и социальных объектов.

«Центральная улица будет заасфальтирована за счет средств краевого бюджета, а придомовые проезды – районного. Нами выделено порядка 11,5 млн рублей, - рассказал глава Мильковского муниципального района Владимир Войцеховский. – Сделаем придомовые территории 6 многоквартирных домов, заасфальтируем площадки возле школы, детского сада и сельского клуба. В общей сложности работы будут выполнены на площади порядка 2 тысяч кв. м».

В. Войцеховский сообщил, что в прошлом году в Шаромах были построены детская и спортивная площадки. В этом сезоне там будет установлен и небольшой уличный спортивный комплекс.

«Планируем, что в следующем году работы по асфальтированию будут проведены еще в одном селе района, - добавил В. Войцеховский. – Как только асфальт по трассе дойдет до с. Пущина, там также будет проведено благоустройство центральной улицы».

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.