Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатские единороссы определились с кандидатом в губернаторы

20:29
2309

ЕР конференцияВладимир Илюхин избран кандидатом в губернаторы от партии «Единая Россия» на предстоящие 13 сентября выборы.

За врио губернатора края В. Илюхина проголосовало подавляющее большинство делегатов партийной конференции «ЕР», которая прошла 19 июня в ДК «Пограничник». В. Илюхин получил 104 голоса, кандидаты Оксана Огий и Андрей Лиманов – 4 и 3 голоса, соответственно.

В работе конференции приняли участие член Генсовета партии «Единая Россия», член Совета Федерации Борис Невзоров, секретарь Камчатского регионального отделения партии, председатель краевого Законодательного собрания Валерий Раенко, врио губернатора края Владимир Илюхин, члены регионального политсовета, представители местных отделений партии со всех районов края, представители краевого избиркома, депутаты Заксобрания, городской Думы и муниципальных образований Камчатского края, члены общественных объединений и организаций.

Перед тем как приступить к процедуре тайного голосования за кандидата от партии, В. Раенко рассказал о работе, проделанной региональным отделением с октября прошлого года по настоящее время. Он особо отметил, что в сентябре текущего года на Камчатке пройдет 40 избирательных кампаний.

«Поэтому уже в октябре прошлого года начала действовать рабочая группа  по подготовке к выборам 2015 года. В несколько этапов мы подготовили и провели общенародное предварительное голосование по определению кандидатур партийного списка для выдвижения и участия в осенних муниципальных выборах. Сейчас мы находимся на очень важном этапе избирательной кампании - это  выдвижение и регистрация кандидатов. Нам предстоит выдвинуть и зарегистрировать 300 кандидатов от партии. Безусловно, главным событием для нашей партийной организации становятся досрочные выборы губернатора, которые пройдут 13 сентября», - подчеркнул В. Раенко.

После процедуры голосования В. Илюхин на правах избранного кандидата от партии на выборы губернатора ознакомил участников конференции с предвыборной программой Камчатского регионального отделения партии «Единая Россия» на досрочных выборах высшего должностного лица региона. Глава региона искренне поблагодарил партийцев и всех жителей края за то, что они поддержали его кандидатуру, оказали доверие политике, которую проводит правительство Камчатского края. В. Илюхин рассказал о проделанной работе и о перспективах по каждой отрасли, огласил основные моменты, на которые будет опираться деятельность региональной власти в случае, если кандидата от партии «Единая Россия» поддержит большинство камчатцев. Озвученная В. Илюхиным партийная программа была утверждена делегатами конференции единогласно.

 

Пресс-служба КРО ВПП «Единая Россия»

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.