Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На конях – к пьедесталу

19:07
2016

конкурНа Камчатке в минувшую субботу, 20 июня, на 14-м км старой елизовской трассы прошли краевые соревнования по конному спорту. Впервые спортсмены состязались в дисциплине конкур (преодоление препятствий).

Организаторами соревнований выступил конный клуб «Конный двор». Турнир собрал 11 участников в возрасте от 12 до 18 лет из четырех конных клубов края. Всадники разделились по двум категориям: в младшей спортсмены преодолевали препятствия высотой не более 60 см, в старшей – до 100 см.

- Здесь все зависит не от возраста, а от навыков: взрослые участники могут выступать в младшей группе, а всадники помладше – в старшей, если чувствуют в себе силы, - отмечает идейный вдохновитель турнира, инструктор конного клуба «Конный двор» Альбина Колотилова. – Так получилось, что выступать в наших соревнованиях пока изъявили желание только девушки. Надеемся, что молодые люди вскоре тоже к нам присоединятся, тем более что мы собираемся регулярно проводить такие турниры, ближайший состоится уже осенью.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.