Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Не оставляйте спиртное наедине с сантехником

19:39
2994

В Петропавловске задержан сантехник, похитивший два ящика спиртного. Изъять похищенное не удалось – оно уже было выпито.

В минувшие выходные в дежурную часть полиции обратился 61-летний мужчина, который сообщил, что неизвестные похитили у него 34 бутылки со спиртным. Водку он хранил в подвале многоквартирного дома, на ул. Пограничной. В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что к хищению причастен 38-летний сантехник.

Сантехника вызывал сосед потерпевшего, которому была необходима замена старых металлических труб на пластиковые. Для ремонтных работ тот взял ключ от подвального помещения у заявителя, который хранил там ящики со спиртным. Увидев припасы, слесарь взял одну из бутылок и выпил содержимое. А уходя забрал ящики и спрятал в соседнем подъезде. На следующий день он вывез «добычу» на машине.

Изъять похищенное не удалось, так как сантехник выпил содержимое с друзьями. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ («кража»).

 

По сообщению пресс-службы УМВД по г. Петропавловску-Камчатскому

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.