Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Отряды «Молодого Петропавловска» продолжают работу

18:50
2020

Молодой петропавловскКак сообщили в управлении благоустройства города, за 2 недели ребята проделали колоссальную работу.

«Дети работают очень усердно. На сегодня уже собрано более 7 тысяч мешков с мусором», - говорит начальник отдела благоустройства Анна Кирнос. - Больше всего ребята востребованы на так называемых мертвых зонах: пустырях, откосах, территориях, не принадлежащих домовладениям. Во дворы мы ребят не направляем, там должны работать дворники управляющих компаний, но уже в 10 метрах от домов находятся никому не принадлежащие территории, очень замусоренные после зимы. Вот туда мы и направляем отряды «Молодого Петропавловска» по заявкам от жителей». 

Сейчас в управлении благоустройства находится около 30 заявок на уборку таких территорий. С начала лета ребята уже привели в порядок пролесок возле Култучного озера, тротуары от 10-го до 8-го км, откосы возле лестницы на ул. Вилюйской. Убирается ул.Партизанская, с которой в зимой этого года, из-за обильного снега, нерегулярно вывозился мусор. Теперь «Молодой Петропавловск» буквально выковыривает его с крутых склонов.

«Ребята стараются работать качественно. Мы оснастили все отряды инструментами: лопатами, метелками, граблями. Есть мешки как для легкого мусора, так и крепкие мешки для стекла и тяжелого мусора. В принципе, мы стараемся территорию вычистить полностью, поэтому и собирается такое большое количество мешков - от 30 до 40 за рабочий день»,- рассказывает Петр Скрыпник, старший бригадир трудовых отрядов МАУ «Молодежный центр».

В 1-ю смену в отрядах «Молодого Петропавловска» трудоустроено 270 ребят, они разбиты на 16 отрядов. Один из отрядов работает в детском доме №3, остальные 15 убирают городские территории. В этом месяце командование отрядами планирует провести три экологические акции, собрать мусор на Малой и Средней Лагерной бухтах и на Халактырском пляже.

 

Отдел по связям с общественностью аппарата администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.